Bad Kissingen

Der TSTV Sommerkongress Bad Kissingen wird vom 14.08. – 20.08.2017 stattfinden.

Zum Download des Anmeldeformulars:  Anmeldeformular (PDF) /  Anmeldeformular (Word DOC-Format)

 

Zeitplan Trainer A / B / Dipl.Trainer-Lehrgang vom 14.08. – 18.08.2017 (Download Zeitplan Trainer Dipl A B)

ZeitplanMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
09:30 - 10:30
Andreas Lippok
(ÜF)
15min Pause
10:00 - 11:30Ilya Danilov
(Latein)
Peter Maxwell
(Latein)
10:45 - 12:15
Peter Maxwell
(ÜF)
Edita Daniute/
Mirko Gozzoli
(Standard)
10:00 - 10:45
Alexander Melnikov (ÜF)
10:45 - 11:30
Alexander Melnikov (Std)
15minPause
11:45 - 13:15Ilya Danilov
(Latein)
Peter Maxwell
(Latein)
12:30 - 14:00
Peter Maxwell
(ÜF)
Edita Daniute/
Mirko Gozzoli
(Standard)
Alexander Melnikov (Standard)
105min60min
Mittagspause
15:00 - 16:30Ilya Danilov
(Latein)
Carla - Flamenco
(Latein)
Markus Sonyi
(ÜF)
Edita Daniute/
Mirko Gozzoli
(Standard)
Alexander Melnikov (Standard)
15minPause
16:45 - 18:15Ilya Danilov
(Latein)
16:45 - 17:30
Carla - Flamenco (Latein)
17:30 - 18:15
Carla - Flamenco (ÜF)
Markus Sonyi
(ÜF)
Edita Daniute/
Mirko Gozzoli
(Standard)
Alexander Melnikov (Standard)
Kameradschaftsabend
(Beginn: 19:30h)
Mitgliederversammlung
(Beginn: 19:00h)

 

Zeitplan Trainer-C “Leistungssport” vom 19.08. – 20.08.2017 (Download Zeitplan Trainer C Leistungssport)

Der Trainer-C Lehrgang “Leistungssport” findet direkt im Anschluss an den Diplom-Trainer / Trainer-A / Trainer-B Lehrgang statt.

ZeitplanSamstagSonntag
10:00 - 11:30Petra Matschullat mit Claudia Köhler (Figurenkatalog Std.)Sascha + Anja Wakup (American Rhythm Latein)
15minPause
11:45 - 13:15Petra Matschullat mit Claudia Köhler (Figurenkatalog Std.)Sascha + Anja Wakup (American Smooth Standard)
Mittagspause (60min)Mittagspause (75min)
14:15 - 15:45 (Samstag)
14:30 - 16:00 (Sonntag)
Sportmedizin
(ÜF)
Petra Matschullat mit Benedetto Ferruggia (Figurenkatalog Lat.)
15minPause
16:00 - 17:30 (Samstag)
16:15 - 17:45 (Sonntag)
Sportmedizin
(ÜF)
Petra Matschullat mit Benedetto Ferruggia (Figurenkatalog Lat.)
15minPause
17:45 - 18:30Sportmedizin
(ÜF)

 

Zeitplan Trainer-C “Breitensport” vom 19.08. – 20.08.2017 (Download Zeitplan Trainer C Breitensport)

Der Trainer-C Lehrgang “Breitensport” findet  direkt im Anschluss an den Diplom-Trainer / Trainer-A / Trainer-B Lehrgang statt.

ZeitplanSamstagSonntag
10:00 - 11:30Udo Schmidt mit Benedetto Ferruggia (Figurenkatalog Std.)Sascha + Anja Wakup (American Rhythm Latein)
15minPausePause
11:45 - 13:15Udo Schmidt mit Benedetto Ferruggia (Figurenkatalog Std.)Sascha + Anja Wakup (American Smooth Standard)
60min (Samstag)
75min (Sonntag)
Mittagspause
14:15 - 15:45 (Samstag)
14:30 - 16:00 (Sonntag)
Sportmedizin
(ÜF)
Udo Schmidt mit Claudia Köhler (Figurenkatalog Lat.)
15minPausePause
16:00 - 17:30 (Samstag)
16:15 - 17:45 (Sonntag)
Sportmedizin
(ÜF)
Udo Schmidt mit Claudia Köhler (Figurenkatalog Lat.)
15minPause
17:45 - 18:30Sportmedizin
(ÜF)